政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     李**
信件标题     关于中标结果的公布问题
提交时间     2020-04-23
信件内容
    尊敬的临渭区刘书记,您好: 渭南市临渭区美丽乡村建设项目压缩式垃圾车及垃圾转运箱采购项目招标公告,为什么在陕西省政府采购网,渭南市临渭区政府采购网以及渭南市临渭区政府官方网站没有公开招标信息。现在对招标信息公开方式提出质疑。望刘书记安排下临渭区纪检委进一步核实本次招标信息公开方式,谢谢。
回复内容
回复时间     2020-04-26
回复内容
    

回复部门:临渭区美办

您好!依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》,政府采购项目信息应当在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上发布,《中华人民共和国政府采购法》 第二条中明确表明:本法所称政府采购,是指各级国家机关、事业单位和团体组织,使用财政性资金采购依法制定的集中采购目录以内的或者采购限额标准以上的货物、工程和服务的行为。

由于本项目实施主体为渭南市临渭区故市基础设施建设投资开发有限责任公司,资金来源为银行贷款及自筹,非财政性资金,非政府采购项目,招标无须在陕西省政府采购网上发布公告。

依据《招标投标法》和《招标投标法实施条例》及《招标公告和公示信息发布管理办法》规定,渭南市临渭区美丽乡村建设项目压缩式垃圾车及垃圾转运箱采购项目招标公告、中标候选人公示、中标结果公示均已在《陕西采购与招标网》www.sntba.com上发布,发布链接如下:

招标公告:http://bulletin.sntba.com/biddingBulletin/2020-03-26/169203.html

中标候选人公示:http://bulletin.sntba.com/candidateBulletin/2020-04-16/175001.html

中标结果公示:http://bulletin.sntba.com/resultBulletin/2020-04-21/176266.html

http://www.vxiaotou.com